16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
26 декабря 2012, 15:00 ОбществоПроисшествия

При пожаре в общежитии в Петербурге погибли четыре человека

Лента новостей

Шесть пострадавших госпитализированы

UPDATE 15:00 мск

Тело четвертого погибшего обнаружено на месте пожара в общежитии в Санкт-Петербурге. Шесть человек госпитализированы. Возгорание произошло сегодня утром в здании коридорного типа бывшего общежития «Кировского завода», где прописаны 249 человек. Пожар начался на втором этаже и затем перекинулся на третий. Выгорели помещения общей площадью 700 квадратных метров. Возгорание было локализовано в 12:00 мск, сообщает городской ГУ МЧС.

Личности погибших устанавливаются.

Ранее сообщалось о трех погибших и 55 спасенных жильцах.

В 10:40 мск пожару был присвоен третий уровень сложности.

В том же здании расположен отдел уголовного розыска УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга. Его сотрудники и организовали эвакуацию жильцов общежития до прибытия пожарных, сообщает пресс-служба МВД.

«К моменту происшествия в отделе уголовного розыска находился практически весь личный состав. Оперативно была организована работа по сохранности и эвакуации служебной документации. Большая часть полицейских бросилась спасать и выводить из горящего здания жильцов общежития. До прибытия пожарных успели эвакуировать несколько десятков человек», — говорится в сообщении.

Сегодня утром в региональном главке МЧС BFM.ru рассказали, что сообщение о пожаре в общежитии, расположенном по адресу проспект Стачек, дом 172, поступило в 10:00 мск. Возгорание произошло на втором этаже четырехэтажного здания. Пожару был присвоен второй номер сложности.

23 декабря пожар произошел в общежитии «Лайнер» Московского государственного технического университета гражданской авиации. Сотрудники МЧС потушили возгорание за 10 минут с помощью технических средств пожаротушения университета. В результате происшествия никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию