16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 декабря 2012, 11:59 ОбществоКонфликты

В Лос-Анджелесе православный храм ограбили на $50 тысяч

Лента новостей

Расследованием преступления занимается полиция

В Лос-Анджелесе неизвестные ограбили Спасо-Преображенский собор Русской Православной Церкви Заграницей, сообщает Западно-Американская епархия РПЦ.

Настоятель собора протоиерей Александр Лебедев рассказал, что преступники проникли в храм вечером 22 декабря. Воры унесли с собой много церковной утвари, в том числе священные сосуды и напрестольный крест, говорит настоятель. По его словам, злоумышленники пробрались в алтарь и приделы Спасо-Преображенского собора.

По предварительным оценкам, стоимость украденных вещей превышает 50 тысяч долларов. Расследованием преступления занимается полиция, а от верующих отец Александр просит молитв в это непростое для прихода время. «Божьей милостью мы тем не менее смогли совершить Божественную литургию в соборе в воскресенье утром», — добавил он.

В конце августа в Латвии были ограблены два православных храма — Покровская церковь в поселке Яунслобода и Кульневский храм-памятник. Из последнего злоумышленники украли две иконы — храмовую икону Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и образ преподобной Евфросинии Полоцкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию