16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
27 декабря 2012, 15:08 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Бывший охранник Кучмы обещает новые разоблачения

Лента новостей

Мельниченко подтвердил, что завершил ознакомление с материалами уголовного дела о разглашении гостайны

Бывший майор Управления Государственной охраны Украины Николай Мельниченко обещает в ближайшие дни сделать ряд заявлений о «совершении преступлений Кучмой, Литвиным и другими», сообщает УНИАН. По данным агентства, Мельниченко подтвердил информацию СБУ о том, что он сегодня завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела за разглашение государственной тайны.

«Я и группа моих адвокатов так и не поняли, в чем суть разглашения мной государственной тайны и превышения властных полномочий. Во-вторых, я в ближайшие дни сделаю ряд официальных заявлений о совершении преступлений Кучмой, Литвиным и другими лицами, с обязательством следственных органов занести эту информацию в Единый реестр досудебных расследований», — сказал Мельниченко.

Экс-майор сообщил, что хочет в ходе судебного следствия допросить «Кучму, Литвина, Дергача и других» и выразил благодарность советнику президента Андрею Портнову за предоставление такой возможности в связи с принятием нового Уголовно-процессуального кодекса.

Главное следственное управление СБУ по поручению Генпрокуратуры занималось расследованием уголовного дела относительно Мельниченко. В сентябре 2011 года он был объявлен в розыск. 24 октября 2012 года на основании постановления Шевченковского районного суда Киева Мельниченко был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту «Борисполь». Позже его отпустили под залог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию