16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2012, 16:51 ОбществоПолитика

Путин видит детей в комфортной школьной форме

Лента новостей

Президент рассказал о воспитательной роли школы и необходимости комфорта

Президент Владимир Путин предложил вернуться к школьной форме, подчеркнув, что она не должна быть одинаковой во всех учебных заведениях, передает РИА Новости.

Выступая на заседании Госсовета, глава государства напомнил, что уже неоднократно поднимал эту тему, и подчеркнул, что «важно восстанавливать лучшие школьные традиции, включая воспитательную роль школы». Говоря о форме, Путин отметил, что «она не должна быть одинаковой везде и всюду, но надо сделать так, чтобы всем детям было в школе комфортно — независимо от национальности, вероисповедания».

Последний раз Путин предлагал вернуться к единой форме в октябре. Тогда он говорил об этой мере как способе избежать межрелигиозной розни и улучшить отношения в учебных заведениях, где вынуждены учиться дети из семей с разным достатком. «И, наверное, не очень приятно, когда одни дети приходят одетые, мягко говоря, шикарно, а другие совсем, мягко говоря, — скромно. В таких коллективах никто не должен чувствовать себя человеком второго сорта», — подчеркивал Путин.

За идею возвращения единой для всей страны школьной формы высказываются 39% россиян, против выступают 25%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию