16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8199
  • RTS1180.89
27 декабря 2012, 18:52 ОбществоКонфликтыПерсоны

И.о. ректора РГТЭУ занял рабочее место

Лента новостей

Он уже подписал первые приказы по кадровому составу, сообщил министр образования

UPDATE 18:52 мск

Исполняющий обязанности ректора Российского государственного торгово-экономического университета Андрей Шкляев приехал в вуз и занял свое новое рабочее место, пишет в Twitter министр образования Дмитрий Ливанов. «Он на своем рабочем месте подписал первые приказы по кадровому составу», — уточнил глава Минобрнауки.

Студенты и преподаватели не препятствовали действиям Шкляева, сообщает РИА Новости. Ранее он был проректором по экономике и инновационной деятельности РЭУ имени Плеханова.

Шкляев был назначен решением Минобрнауки от 25 декабря. Ведомство издало приказ о присоединении РГТЭУ к РЭУ, однако часть студентов и преподавателей его опротестовали, объявили голодовку и возвели баррикады. Ректор РГТЭУ Сергей Бабурин, получив уведомление об увольнении, напомнил, что находится на больничном, поэтому увольнять его нельзя. Когда Шкляев в первый раз пришел в здание РГТЭУ в качестве и.о. ректора, его не пустили, из-за чего назначенцу пришлось писать заявление в полицию с жалобой.

Студенты сегодня разобрали баррикады, но продолжают заявлять, что не хотят присоединения к РЭУ. Ректор казанского филиала РГТЭУ уже объявил, что переходит под юрисдикцию Шкляева.

Ливанов сегодня заявил, что «сотрудники РГТЭУ, ответственные за втягивание студентов в провокационные и противоправные действия, не должны работать в системе образования».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию