16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 декабря 2012, 09:33 ОбществоМедицинаФинансыПолитикаПерсоны

Экс-президент Египта Мубарак переведен в военный госпиталь

Лента новостей

Состояние здоровья бывшего главы государства вызывает опасения после того, как он сильно ударился при падении

Бывший президент Египа Хосни Мубарак, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме Тора, переведен в военный госпиталь в связи с ухудшением состояния его здоровья, сообщает Reuters.

Экс-президента перевели в госпиталь Маади в пригороде Каира, где он пробудет некоторое время.

По словам адвоката Мубарака, Мохамеда Абдель Разека, у бывшего главы государства трещина в ребре после падения, Он также страдает от легочных осложнений и головокружений. «Состояние здоровья несколько ухудшается из-за падения президента две недели назад», — сказал защитник.

Мубарака уже ненадолго переводили в госпиталь Маади 20 октября. Врачи осмотрели экс-президента и сделали ему рентген, после чего его увезли обратно в тюрьму. Бывший диктатор получил травмы головы и грудной клетки, поскользнувшись на мокром полу тюремной ванной комнаты.

Накануне генпрокурор Египта Талаат Абдалла принял решение о конфискации средств с двух банковских счетов, принадлежащих жене Мубарака Сюзан и переводе их на счета центрального банка. Всего было конфисковано около 27 млн египетских фунтов (4,4 млн долларов). В мае 2011 года Сюзан Мубарак, ранее задержанная по подозрению в получении незаконных доходов, была освобождена и передала часть своих активов государству. Два сына Мубарака до сих пор содержатся под стражей по аналогичным обвинениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию