16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1172.40
28 декабря 2012, 20:18 ОбществоТехнологии

Москвичам на новогодние каникулы подарят Wi-Fi

Лента новостей

В центре столицы появится бесплатный Wi-Fi. Входить в Интернет даром можно будет с 28 декабря по 8 января

Фото: brendangates/flickr.com
Фото: brendangates/flickr.com

Интернет на центральных улицах Москвы начнет работать сегодня. Он охватит пешеходные зоны в Тверском проезде, на улицах Петровка, Рождественка, Кузнецкий мост, в Столешниковом, Камергерском, Лаврушинском переулках.

Бесплатный Wi-Fi на улицах будет работать до 8 января. А на катках, в ледовых городках и на горнолыжных комплексах — в течение всей зимы, сообщили в департаменте культуры Москвы

Скорее всего, скорость этого Интернета будет не очень высокой, считает генеральный директор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков: «Использование будет зависеть от того, насколько, скажем так, будет холодно в Москве в это время. То есть если это будет минус 20-25, вряд ли какие-то люди найдутся, и будут пользоваться выходом через Wi-Fi, потому что просто очень тяжело будет держать смартфон в руках».

По словам эксперта, в других российских городах есть варианты бесплатного выхода через Wi-Fi, но, как правило, там все-таки это бывает летом, потому что более удобно и более качественно.

Денис Кусков полагает, что «по мегабиту в руки» вряд ли будут раздавать. «Мне кажется, там будет достаточная скорость для того, чтобы обеспечивать прием — отсылку писем, хождение по сайтам, но не более того», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию