16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
29 декабря 2012, 09:44 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Изнасилованная индийская студентка скончалась в госпитале

Лента новостей

Изнасилование девушки стало причиной массовых акций протеста в стране, народ требует смертной казни для шестерых насильников

Индийская студентка, жестоко изнасилованная и избитая в середине декабря, скончалась в больнице Сингапура, сообщает BBC. Изнасилование девушки стало причиной массовых акций протеста в стране. Девушку самолетом доставили из Индии на лечение в Сингапур, когда ее состояние ухудшилось. Последние дни она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Двадцатитрехлетняя девушка была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами в автобусе в Нью-Дели. Ее и ее друга избивали железными прутьями и выкинули из автобуса на ходу. Все шестеро насильников арестованы, им грозит пожизненное заключение. Акции протеста с требованием казнить насильников и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин прошли во многих городах Индии.

В ходе столкновений пострадали десятки протестующих и сотрудников правоохранительных органов. Один из раненых полицейских скончался.

Правительство Индии назначило дополнительное расследование по делу об изнасиловании студентки, а специальная парламентская комиссия пообещала рассмотреть возможность ужесточения ответственности за подобные преступления. Также кабмин планирует ввести запрет на тонировку автобусов, усилить полицейские патрули и размещать на официальных сайтах фотографии, имена и адреса осужденных насильников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию