16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
1 января 2013, 10:37 ФинансыМакроэкономикаОбществоПолитика

В США секвестр бюджета отложен на 2 месяца

Лента новостей

Президент США Барак Обама заявил, что компромисс уже «в поле зрения»

В США резкое сокращение государственных расходов и одновременно резкое повышение налогов предотвращено на два месяца, передает Reuters со ссылкой на меморандум, подписанный лидером демократов в сенате Гарри Ридом и лидером демократов в палате представителей американского конгресса Нэнси Пелоси.

Они договорились о создании баланса между сокращением госрасходов и повышением налогов, которое и позволит отложить автоматических секвестр бюджета.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что компромисс уже «в поле зрения». Впрочем, он добавил, что некоторые важные пункты соглашения все еще обсуждаются, отмечает BBC.

Демократическая партия предлагает сохранить налоговые послабления для большинства американцев, но при этом увеличить налоговое бремя, которое ляжет на богатых граждан. Богатыми демократы предлагают считать всех, чей годовой доход превышает 200 тысяч долларов. В свою очередь, Республиканская партия выступает против введения новых налогов и за снижение уже существующих.

26 декабря стало известно, что Обама покинет Гавайские острова, где он проводит отпуск с женой и детьми, и поедет в Вашингтон — на переговоры по предотвращению автоматического секвестра бюджета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию