16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 января 2013, 16:25 ПроисшествияМедицинаОбщество

МВД: пьяная пациентка устроила пожар в больнице Петербурга

Лента новостей

Предполагаемая виновница пожара задержана

Петербургская полиция задержала предполагаемую виновницу пожара в приемном покое Покровской больницы в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД по региону. Ей оказалась 43-летняя пациентка этой больницы — жительница Петербурга, работающая уборщицей в одном из городских вузов.

4 января около 23:00 в полицию поступило сообщение о пожаре в больнице, находящейся по адресу: Большой проспект Васильевского острова, дом 85. В МВД выяснили, что пожар начался в подсобном помещении больницы: задержанная женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросила непогашенную сигарету в сложенные матрасы.

Ведомство сообщает, что при пожаре, площадь которого составила 40 квадратных метров, погибли двое пациентов, а трое получили отравления угарным газом и были госпитализированы в НИИ скорой помощи. Позже один из пострадавших скончался. Всего было эвакуировано 24 человека.

Для обеспечения общественного порядка во время ликвидации пожара было задействовано более 20 полицейских, сказано в сообщении.

По факту гибели людей при пожаре в Покровской больнице возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию