Адриано Челентано отмечает 75-летний юбилей
Лента новостей
В детстве он работал подмастерьем в часовой мастерской своего дяди, но его роль в любительском спектакле-водевиле покорила зрителей
Легендарный итальянский певец и актер Адриано Челентано отмечает сегодня 75-летний юбилей. Челентано родился 6 января 1938 года на севере Милана, в семье выходцев из южной итальянской области Апулия.
В детстве он работал подмастерьем в часовой мастерской своего дяди, но его роль в любительском спектакле-водевиле покорила зрителей. В 1950 году он исполнил два своих первых «шлягера», подражая мастерам рок-н-ролла, таким как Элвис Пресли и Джерри Ли Льюис. Он исполнял их композиции, подыгрывая себе на гитаре. За свою творческую карьеру Челентано записал более 40 альбомов общим тиражом 150 млн экземпляров. Его дебютом в кино стала эпизодическая роль в знаменитом фильме «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, а в общей сложности он снялся более чем в 40 фильмах.
Со своей супругой Клаудией Мори они поженились в 1964 году и живут вместе до сих пор, родив трех детей — Розиту, Джакомо и Розалинду. Накануне своего дня рождения Челентано разместил в своем интернет-блоге ранее не публиковавшееся видео с кинопробой на роль в фильме 1965 года знаменитого режиссера Джузеппе Де Сантиса «Они шли на Восток». Актер успешно прошел пробы, он не стал сниматься в этой картине, поскольку не хотел надолго расставаться с женой.