16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
6 января 2013, 17:23 ОбществоСпортКонфликты

НХЛ и профсоюз игроков достигли предварительного соглашения

Лента новостей

Стороны провели за столом переговоров более 16 часов

Национальная хоккейная лига и ассоциация игроков НХЛ достигли предварительного соглашения о заключении нового коллективного соглашения и прекращении локаута, сообщается на официальном сайте лиги.

Условия соглашения, на выработку которых сторонам потребовалось более 16 часов переговоров, пока не сообщаются. Сроки начала нового сезона и количество игр, которые проведет каждая команда, будут объявлены позднее.

«Нам предстоит еще много работы, но договоренность о базовом соглашении достигнута», — заявил коммисионер НХЛ Гэри Беттмэн. Он добавил, что условия соглашения должны быть ратифицированы советом владельцев клубов и игроками.

Глава профсоюза игроков Дональд Фер в свою очередь заявил, что хоккеисты будут рады вернуться к игре после прекращения локаута, растянувшегося уже на 113 дней.

Объявление о локауте было сделано 16 сентября прошлого года, когда истек срок предыдущего коллективного соглашения, и стороны не смогли договориться о зарплатах хоккеистов. Сезон, который должен был стартовать 11 октября так и не начался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию