16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
6 января 2013, 20:18 ОбществоПроисшествия

Водитель разбившегося в Альпах снегохода был пьян

Лента новостей

Азат Агафаров включен в круг подозреваемых в трагедии

Водитель снегохода с российскими туристами, разбившегося 4 января в итальянских Альпах, Азат Агафаров, а также сидевший за ним пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает итальянское агентство ANSA.

По данным СМИ, россияне возвращались после ужина, во время которого они выпили большое количество спиртных напитков. Кроме того, погибшие находились в прицепе, который не предназначен для перевозки людей ни в дневное, ни, тем более, в ночное время.

Агафоров был включен местной полицией, проводящей расследование, в круг подозреваемых. У него и у другого выжившего – Бориса Юдина – были взяты тесты на алкоголь.

Инцидент произошел между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже. Пятеро туристов из Краснодарского края и двое сопровождающих их россиян-сотрудников отеля взяли снегоход напрокат и поехали по неосвещенной трассе. Снегоход перевернулся и вылетел за пределы трассы, люди упали с высоты около 100 метров. Все находившиеся в прицепе погибли, сидевшие в самом снегоходе Агафаров и Юдин получили многочисленные переломы.

17-летний Вячеслав Юдин, не принимавший участия в поездке, сегодня вернулся на родину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию