16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1171.93
8 января 2013, 18:15 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

На Ольгу Романову завели уголовное дело

Лента новостей

Журналистка стала фигуранткой уголовного дела по статье «оскорбление представителя власти» из-за комментария к фотографии в Facebook

В отношении журналистки Ольги Романовой возбуждено уголовное дело по статье «оскорбление представителя власти». Сама Романова рассказала в Facebook, что ей об этом сообщил участковый. «От объяснений я отказалась, ибо хочу суда — большого, публичного, с целью троллинга», — отмечает лауреатка премии ТЭФИ.

Поводом для возбуждения дела стал комментарий Романовой к фотографии полицейской, которая 17 августа стояла и курила возле автозака, где в тот момент сидел чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров: «Вот эту ментовскую б*дь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала. Возможно, приучила». При этом фигурантка дела признает, что летом ничего не сказала в лицо той женщине, о чем жалеет — «она две или три сигареты выкурила в лицо трудящимся». Романова считает, что сотрудница правоохранительных органов не должна была курить, так как находилась при исполнении обязанностей, выполняла должностные инструкции и закон о полиции.
Наказание по инкриминируемой Романовой статье предусматривает штраф, исправительные или обязательные работы.

Муж журналистки, предприниматель Алексей Козлов содержится в колонии-поселении за хищение акций компании «Искож» на 28 млн рублей. В УДО ему было отказано. Как сообщала BFM.ru Романова, формальной причиной отказа стало то, что заключенного плохо знают в колонии, чтобы дать характеристику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию