16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1127.25
9 января 2013, 12:01 Технологии

iPhone будет дешевле

Лента новостей

Apple выпустит бюджетную версию своего смартфона. По данным экспертов, цена может начинаться от 20 тысяч рублей

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Apple выпустит бюджетную версию своего смартфона в текущем году. Об этом пишет газета Wall Street Journal. По данным источников, аппарат ничем не будет отличаться от обычного iPhone, за исключением корпуса.
Его планируется сделать не из металла, а из более дешевого пластика. На российском рынке цена бюджетного смартфона Apple может начинаться от 20 тысяч рублей. Такое мнение в эфире Business FM высказал гендиректор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков.

«Корпус — это тоже важный элемент. Но, главное, начинка, операционная система, удобства. Возможность купить именно начинку, она будет для абонента существенной и главной. Корпус второстепенен. Если цена на новый смартфон будет привлекательной, она может завоевать достаточно хороший сегмент. По текущей ситуации, если учитывать, что начальная комплектация iPhone стоит от 29 тысяч со всеми скидками, цена новинки может составлять от 20 тысяч рублей».

СМИ обсуждают возможность выпуска бюджетного «яблочного» смартфона уже как минимум два года. Apple, по традиции, не комментирует эти публикации.

Доступный iPhone помог бы компании укрепить долю на рынке, говорит коммерческий директор торговой сети «Вобис Компьютер» Михаил Чернышов: «Apple всегда, запуская новую модель, понижает предыдущую. 4S и 3GS становятся доступными. Будет ли конкурировать это внутри продуктов самой же компании Apple? Нет. Мы видим примеры компаний, у которых линейки по 30 моделей, в частности, тот же Samsung».

В прошлом году доля Apple на мировом рынке смартфонов снизилась с 23% в первом квартале до 14,5% в третьем квартале. C сентября акции Apple подешевели на 25%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию