16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 января 2013, 10:58 ОбществоКонфликты

В Черкесске главврача обвиняют в мошенничестве на 288 млн

Лента новостей

Следователи полагают, что он принял в эксплуатацию фактически не существующую «Службу крови»

В Черкесске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 288,6 млн рублей во время ввода в эксплуатацию медицинского модуля «Служба крови», рассказали РИА Новости в пресс-центре МВД.

Фигурантом уголовного дела, по словам собеседника агентства, стал главный врач станции переливания крови Карачаево-Черкесской республики, который в 2011 году подписывал акты приема-передачи оборудования и ввода в эксплуатацию «Службы крови». Следователи оценивают ущерб бюджету от его действий в 288,6 млн рублей. Представитель пресс-центра МВД добавил, что «Служба крови» не работает до сих пор, установки медицинского оборудования не произошло.

В декабре прошлого года Генпрокуратура сообщила о том, что в результате проверки было обнаружено неправомерное расходование бюджетных средств более чем в 288 млн рублей при строительстве «Службы крови» в Черкесске. Строительство станции должно было закончиться еще 31 декабря 2011 года, однако модуль так и не был сдан в эксплуатацию. Благодаря подписанным документам государство, фактически, приняло в федеральную собственность не существующий объект. Федеральное медико-биологическое агентство признало, что при строительстве «Службы крови» были допущены нарушения, однако настаивает на том, что власти Карачаево-Черкесии предоставили в агентство документы о расходах, которые не соответствовали действительности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию