16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1169.00
10 января 2013, 16:01 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Спекулянты продают билеты на инаугурацию Обамы за $12,5 тысячи

Лента новостей

В Интернете цены колеблются от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов

Спекулянты активно продают в Интернете билеты на церемонию инаугурации президента США Барака Обамы, которая должна состояться 21 января в Вашингтоне. На сайтах craiglist.org, ebay.com и greatseats.com билеты на мероприятие можно получить, заплатив от 175 долларов за скромное стоячее место до 12,5 тысяч долларов за VIP ложу.

Официально билеты на церемонию являются бесплатными и распространяются среди членов Конгресса незадолго до мероприятия. После этого офисы сенаторов и членов палаты представителей распределяют их среди избирателей согласно заранее поданным заявкам. При этом часть билетов неизбежно попадает на черный рынок, поскольку спрос значительно превышает предложение, отмечается на неофициальном сайте presidential-inauguration.com

Портал thehill.com смог отследить происхождение некоторых билетов, выставленных на продажу. В одном из сообщений предлагалось забрать билет из офиса лидера партийного меньшинства палаты представителей Нэнси Пелоси, при этом она была ошибочно названа сенатором. Пресс-секретарь политика заявил, что в офисе намерены предпринять ряд действий для предотвращения продажи билетов на черном рынке. Другие билеты были сопровождены официальным письмом, в котором сообщалось, что они из офиса сенатора от Огайо Роба Портмана. Впрочем, его пресс-секретарь заявила, что билеты еще не распространялись, и пообещала, что все они достанутся избирателям из Огайо бесплатно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию