16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8063
  • RTS1177.44
16 января 2013, 11:20 Недвижимость

Детский дом «Покров» обеспечили бесперебойным электричеством

Лента новостей

Компания Schneider Electric начала реализацию благотворительной программы предоставления доступа к электроэнергии малоимущим слоям населения в разных странах

Компания Schneider Electric обеспечила бесперебойное электроснабжение Православного детского социально-реабилитационного центра «Покров», страдающего от частых перебоев в подаче электроэнергии. Данный проект стал вкладом российского подразделения компании в реализацию международной программы компании Bip Bop (Business, Innovation & People at the Base of the Pyramid), в рамках которой предоставляется помощь малоимущим слоям населения в разных странах путем предоставления им доступа к электроэнергии.

Проблемы доступа к электроэнергии, актуальные, например, для Индии, отличаются от существующих в нашей стране, отмечает компания. Для России главными сложностями являются изношенная инфраструктура, устаревшее оборудование электросетей и, как следствие, частые аварии на линиях электропередачи, чему также способствует суровый климат.

Детдом в России получил автономный источник электроэнергии, который позволяет использовать возобновляемые источники энергии, например солнечные панели, и/или традиционные источники, например генератор, для увеличения времени работы в автономном режиме. Система полностью автоматизирована и не требует для своей работы присутствия человека.


В планах Schneider Electric – реализация подобных проектов и в других регионах России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию