16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
16 января 2013, 15:35 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев в третий раз представит Россию на форуме в Давосе

Лента новостей

Премьер примет участие в основной сессии форума «Сценарии развития РФ» и панельной дискуссии «Группы двадцати»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на международном экономическом форуме в Давосе в январе, сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, передает РИА Новости. По словам Тимаковой, премьер примет участие в основной сессии форума «Сценарии развития РФ» и панельной дискуссии «Группы двадцати».

Медведев уже в третий раз будет представлять Россию на форуме. Каждый раз он посещал Давос в разном качестве: в 2007 году в должности первого вице-премьера, а в 2011 году он открывал форум, будучи на посту президента РФ.

Ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе проводится с 1971 года. Это одна из крупнейших в мире площадок для дискуссий на экономические темы, где собираются руководители крупнейших компаний мира — от нефтяных и финансовых до медийных. Встречи в Давосе проводятся с целью обсуждения в неформальной обстановке важнейших политических и экономических проблем.

Давос собирает на несколько дней наиболее влиятельных людей мира и привлекателен тем, что дает возможность в неофициальной обстановке встретиться политическим оппонентам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию