16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 мая 2009, 16:09 Недвижимость

Цены на жилье в Великобритании могут падать до конца года

Лента новостей

Nationwide Building Society прогнозирует падение цен на жилье в Великобритании вплоть до конца года

Крупнейшее британское строительное общество, принадлежащее его членам и специализирующиеся на жилищном кредитовании, Nationwide Building Society прогнозирует падение цен на жилье в Великобритании вплоть до конца года на фоне того, что все больше граждан теряют работу, сообщает Bloomberg.

Британская экономика останется в стадии рецессии до конца 2009 года, а восстановление в следующем году будет «вялым», заявляют в Nationwide. Безработица при этом может продолжить расти и в будущем году, в связи с тем, что ситуация на трудовом рынке меняется с небольшой задержкой в след за состоянием экономики.

По данным американской брокерской компании Jones Lang LaSalle Inc, цены на жилье в Великобритании в этом году могут упасть на 14%.

Темпы падения цен замедлились в последнее месяцы, однако пока слишком рано говорить о том, что рынок приблизился к поворотной точке и цены скоро начнут расти, подчеркивают в Nationwide. В то же время, по данным Британской ассоциации банкиров (British Bankers Association), количество выданных ипотечных кредитов в апреле по сравнению с предыдущими месяцами выросло, что может говорить о стабилизации рынка жилья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию