16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
17 января 2013, 16:28 ОбществоКонфликты

Алжирские вертолеты наносят удары по зданиям с заложниками

Лента новостей

При обстреле пострадали двое заложников из Японии

Алжирские боевые вертолеты начали обстреливать завод по производству газа, где террористы удерживали в заложниках 41 человека, среди которых были алжирцы и иностранцы, сообщает Reuters. Согласно данным агентства, при обстреле пострадали два японских заложника. Ранее сообщалось, что 15 иностранным заложникам удалось бежать. Ранее боевики утверждали, что надели на иностранных заложников «пояса смертников», чтобы тем не удалось сбежать.

Министр обороны Франции Жан Ив Ле Дриан выразил уверенность в том, что алжирскому правительству удастся разрешить противостояние в промышленном здании в пустыне, где удерживали десятки заложников. Глава ведомства заявил, что в ближайшие часы он отправится в Берлин для того, чтобы обговорить с немецкими партнерами французскую военную кампанию против исламистских повстанцев в Мали. Преступники, захватившие заложников в Алжире, требовали прекращения боевых действий.

Источник во французском правительстве сообщил агентству, что Париж попросил иностранных партнеров о большей военной поддержке в Мали, однако не сказал, пойдет ли речь об отправке дополнительных войск в регион. «Сегодня мы собираемся попросить о помощи другие страны. В настоящее время нам совсем не обязательно потребуются дополнительные солдаты, однако африканским армиям будет нужна поддержка после того, как они вступят в конфликт», — сообщил собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию