16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
19 января 2013, 11:01 ОбществоАвтоКонфликтыПерсоны

В Грузии отрицают, что отказались принять борт с телом Усояна

Лента новостей

Тело криминального авторитета в Тбилиси не доставляли, заявили в аэропорту столицы Грузии

Тбилисский международный аэропорт не принимал самолет с телом убитого в Москве криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана). Об этом РИА Новости сообщили сотрудники информационной службы аэропорта.

Ранее ряд СМИ распространили информацию, что аэропорт в Тбилиси отказался принять борт с телом «вора в законе». «Ничего подобного сегодня не происходило, тело в Тбилиси не доставляли. Нам ничего неизвестно по поводу того, что его намерены доставить к нам», — заявили в аэропорту.

Аслан Усояна был одним из самых влиятельных в России «воров в законе». 16 января на него было совершено покушение в центре Москвы. С ранением в шею он был доставлен в больницу, где позднее скончался. Родственники Деда Хасана хотят похоронить его в Грузии, где он родился.

По данным следствия, киллер стрелял в Усояна из автомата «Вал» калибра 9 миллиметров, предназначенного для спецназа. Ряд экспертов сходятся во мнении, что такое оружие невозможно купить на легальном рынке, так как все единицы описаны. По некоторым данным, автомат мог потеряться в бою в одной из горячих точек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию