16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.56
21 января 2013, 15:17 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Мужчина с саблей напал на телерадиокомпанию в Харькове

Лента новостей

Он застрелен милицией

В Харькове сотрудник государственной службы охраны застрелил мужчину с саблей, который пытался проникнуть в помещение телерадиокомпании, сообщает УНИАН. Неизвестный мужчина, разбив стекло входных дверей, пытался ночью проникнуть в помещение.

В Департаменте Госслужбы агентству пояснили, что сигнал о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемом объекте поступил в дежурную часть управления ГСО в 01:42 по местному времени. На место происшествия прибыла группа задержания. Работник ведомственной охраны заблокировал злоумышленника с саблей между входными дверями до прибытия работников милиции. Подозреваемому несколько раз предложили выйти из помещения, но тот не реагировал.

Когда один из прибывших милиционеров попытался применить специальное средство «Терен-4М», неизвестный выскочил сквозь разбитое стекло и бросился на него с целью нанести удар холодным оружием. Милиционер предупредил его о возможности применения против него табельного оружия, но тот продолжал наступать. Он не прекратил своих действий даже после нескольких предупредительных выстрелов. Милиционеру пришлось стрелять на поражение.

В настоящее время принимаются меры по установлению личности подозреваемого. Проходит служебная проверка относительно правомерности действий работников милиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию