16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
24 января 2013, 15:56 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

«СР» может остаться без Гудковых, Пономарева и Шеина

Лента новостей

Руководство партии поставило ультиматум четырем членам

Президиум бюро партии «Справедливая Россия» осудил действия Дмитрия и Геннадия Гудковых, Ильи Пономарева и Олега Шеина, предписав им в месячный срок решить, оставаться ли в партии, сообщает ее пресс-служба.

Все четверо осуждены за участие в акции 13 января, «оскорбляющей достоинство их товарищей по партии», так как «шли во главе колонны с оскорбительными лозунгами». Отец и сын Гудковы, а также Шеин входят в Координационный совет оппозиции, Пономарев — в руководство «Левого фронта». Всем четверым предписано в течение месяца решить, где они останутся — в «Справедливой России» или будут заниматься деятельностью «общественных организаций, фактически провозглашающих политические цели, идущие в разрез с интересами Партии».

Ее пресс-служба подчеркивает, что все четверо признали некорректность своего поведения по отношению к товарищам.

Дмитрий Гудков состоит в «Справедливой России» с 2007 года (первоначально был ее пресс-секретарем). Его отец Геннадий Гудков в прошлом году потерял депутатский мандат за нарушение статьи федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы».

Илья Пономарев в 2006 году вышел из КПРФ и в декабре 2007 года был избран в Госдуму по спискам «Справедливой России» от Новосибирской области. В том же году в нижнюю палату парламента от этой партии прошел Шеин.

13 января в Москве состоялся «Марш против подлецов», в котором приняли участие Сергей Удальцов, Илья Яшин, Борис Немцов и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию