16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 января 2013, 17:37 ПроисшествияОбщество

15 тысяч крокодилов сбежали в Лимпопо с фермы в ЮАР

Лента новостей

Владельцы фермы вынуждены были открыть ворота во время потопа

Около 15 тысяч рептилий вырвались на свободу с крокодиловой фермы, расположенной на реке Лимпопо на севере ЮАР, вблизи границы с Ботсваной. Владельцы питомника были вынуждены открыть ворота во время потопа, чтобы избежать разрушений. Большую часть хищников удалось поймать, но довольно большое их число все еще остается на воле, сообщает «Би-би-си».

Зять владельца фермы Зане Лангмен сообщил, что большая часть крокодилов убежала в реку. «Раньше в Лимпопо водилось всего несколько крокодилов. Теперь будет много. Мы поймаем их, как только фермеры сообщат нам о крокодилах», — рассказал мужчина. По его словам, некоторые крокодилы были обнаружены в 120 километрах от фермы, на школьном поле для регби.

Лангмен сообщил, что во время наводнения он отправился на лодке на помощь друзьям, чей дом оказался затоплен. «Когда мы до них добрались, кругом плавали крокодилы. Слава богу, все оказались живы», — сказал он.

В результате наводнения, вызванного сильными дождями, в провинции Лимпопо погибли не менее 10 человек. Для спасения людей, живущих в отдаленных поселениях, были задействованы силы ВВС ЮАР. В соседнем Мозамбике из-за потопа десятки тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию