16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
25 января 2013, 08:44 ОбществоТехнологииПраво

В Лондоне осуждены хакеры, атаковавшие PayPal и Visa

Лента новостей

Самый большой срок составил 18 месяцев тюрьмы

Суд в Лондоне вынес приговоры хакерам, связанным с Anonymous, которых обвиняли в атаках на платежные системы PayPal, Visa и Mastercard, пишет The Guardian.

22-летнего студента университета Нортхэмптона Кристофера Уэзерхеда приговорили к 18 месяцам тюрьмы за его участие в DdoS-атаках на платежные системы в декабре 2010 года. По мнению суда, он играл решающую роль в совершении преступления. 28-летнему Эшли Родсу назначили наказание в виде семи месяцев лишения свободы за участие в «операциях» хакеров. 24-летний Питер Гибсон получил шесть месяцев условно. Вынесение приговора 18-летнему Джейку Барчаллу было отложено. «Подсудимые на самом деле были довольно высокомерны. Они полагали, что слишком умны, чтобы их могли поймать, и использовали различные методы, чтобы сохранить свою анонимность. Мне кажется, что полиция оказалось чуть умнее, чем эти конспираторы», — сказал судья.

Всех их обвиняли в атаках на Paypal, Visa и Mastercard в период между августом 2010 года и январем 2011 года. Как полагала полиция, хакеры таким образом отомстили за отказ платежных систем работать с WikiLeaks.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию