16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 января 2013, 17:16 ОбществоПравоКонфликты

Суд продлил арест фигурантам дела о петербургских трубах

Лента новостей

Срок содержания под стражей подозреваемым продлил Тверской районный суд Москвы

Тверской районный суд Москвы продлил срок ареста фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств, выделенных из бюджета на развитие и ремонт коммунального хозяйства Санкт-Петербурга, сообщает МВД.

Суд продлил срок содержания под стражей директору ГКУ «Управление заказчика Санкт-Петербурга» Константину Мосину, бывшему председателю Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олегу Тришкину, учредителю компании «Петроком» Андрею Кадкину, а также топ-менеджерам компании Сергею Жуковскому и Алексею Муравьеву.

Фигуранты дела были задержаны полицией по подозрению в причастности к организации преступной схемы, позволившей похитить из бюджета более 50 млн рублей, выделенных в рамках адресной инвестиционной программы на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения Санкт-Петербурга. По версии следствия, подозреваемые при помощи поддельных сертификатов качества осуществили укладку и монтаж бракованных труб, которые просто были перемаркированы ими. ГКУ «Управление заказчика» приняло эту работу и полностью расплатилось с компанией «Петроком», выступавшей подрядчиком. Затем эти деньги были обналичены и присвоены злоумышленниками. В результате некачественного ремонта на территории Санкт-Петербурга начало прорывать трубы — люди оставались без воды и теплоснабжения, около десятка человек получили ожоги. Возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию