16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1183.77
30 января 2013, 12:41 ПроисшествияОбществоПравоКриминалПерсоны

В «Шереметьево» с кокаином задержан священник из Колумбии

Лента новостей

Падре Фабио уверял, что прибыл в Россию с миссионерской целью

Полицейские задержали в аэропорту «Шереметьево» священнослужителя из Колумбии Фабио Рикардо Родригеса, перевозившего крупную партию кокаина, сообщает телеканал Россия 24. Падре Фабио уверял, что прибыл в Россию с миссионерской целью. По данным телеканала, в аэропорту священнику внезапно стало плохо, и ему предложили промыть желудок. Сначала священнослужитель возражал против этой процедуры, но, опасаясь за свое здоровье, согласился.

Выяснилось, что падре Фабио проглотил 18 презервативов, набитых кокаином. Он опоздал на пересадку и ему пришлось ждать следующего рейса. Сотрудник ФСКН пояснил, что курьеры, которые перевозят наркотики внутриполостным способом, долго их держать в себе не могут.

Фабио Рикардо Родригес захватил документы, целый иконостас, военный билет и sim-карты, с помощью которых надо было связаться со встречающими. Согласно документам, кандидат теологических наук рукоположен в 1995 году. Он является священником англиканской церкви региона Карибского моря, может проводить службы, молебны и церемонии для своей паствы. В Химкинском следственном изоляторе дежурный обращается к нему «падре». Фабио говорит, что ситуация для него является очень сложной, так как совершить этот поступок его заставила мафиозная группа. «У меня не было выбора», — сказал он. Для помощи в организации процесса в ОВД городского округа Химки прибыла консул посольства Колумбии в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию