16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
30 января 2013, 19:50 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Удальцов придумал новый марш — теперь за права москвичей

Лента новостей

Оппозиционную акцию планируется провести в центре Москвы 2 марта

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов придумал новую акцию — 2 марта этого года он собирается провести в центре Москве марш «За права москвичей!», который должен завершиться массовым митингом. Об этом оппозиционер написал в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, инициаторами этой акции выступили некие гражданские активисты.

Предполагается, что в ходе указанного марша митингующие раскритикуют политику мэра Москвы Сергея Собянина и его правительства, а также озвучат властям требования по решению основных городских проблем. Кроме того, демонстранты должны будут начать формировать список «народных кандидатов» в депутаты Мосгордумы, выборы которых состоятся в 2014 году. Также Удальцов пообещал, что все участники марша получат приглашение к участию в деятельности районных и окружных гражданских советов с целью создания общегородской сети гражданской взаимопомощи.

По словам оппозиционера, всего на марше будет озвучено 15 лозунгов. В частности, его участники намерены требовать «полноценных» выборов мэра и Мосгордумы, передачи тарифообразования под контроль горожан и сохранения памятников истории и архитектуры.

После завершения акции представители ее оргкомитета должны будут в течение месяца встретиться с властями столицы для обсуждения «народных требований», сказано в сообщении. В нем также говорится, что в дальнейшем в городе должен быть создан так называемый Московский общественный совет, в который войдут чиновники и оппозиционеры.

В своем аккаунте в Twitter Удальцов написал, что подаст заявку на проведение марша в мэрию Москвы в течение 15 дней.

13 января в Москве прошла другая оппозиционная акция — «Детский марш», который был посвящен принятию «закона Димы Яковлева». Одним из организаторов этого мероприятия стал Удальцов. Он возглавил одну из колон участников шествия, которые выступали против данного закона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию