В Москве машина гаража управделами президента попала в ДТП
Лента новостей
В BMW 7-й серии Дмитрия Рогозина врезался Mitsubishi Outlander, никто не пострадал. Авария произошла накануне
UPDATE 14:27 мск
ДТП с участием одной из машин гаража управления делами президента РФ произошло в Москве, подтвердил РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.
По уточненным данным, это автомобиль BMW, закрепленный за вице-премьером Дмитрием Рогозиным. По сведениям источника агентства в секретариате вице-премьера, заместителя председателя правительства не было в машине в момент аварии. «Машина Дмитрия Олеговича ехала из гаража с выключенными спецсигналами и действительно попала в легкое ДТП», — сказал он.
Ранее блогеры распространили информацию об аварии с автомобилем со спецсигналами на Ленинском проспекте.
По словам Хрекова, авария произошла накануне, приблизительно в 16:40. Он отметил, что в машину BMW 7-й модели (госномер АМР 005 97-й регион) врезалась другая иномарка — Mitsubishi Outlander, никто не пострадал. «Машина двигалась из области в центр по Ленинскому без главного пассажира, с выключенными спецсигналами», — сказал собеседник агентства, добавив, что в момент ДТП в BMW сработали подушки безопасности.
В заключение пресс-секретарь управделами рассказал, что в настоящее время подсчитывается сумма ущерба, который был нанесен автомобилю.
В январе 2012 года на Рублево-Успенском шоссе в Москве произошла другая авария с участием машины «кремлевского гаража». В момент ДТП в BMW 5-й серии находился представитель президента России в нижней палате парламента Гарри Минх. Потерпевшей в этой аварии была признана водитель Opel Astra Алена Ярош, которая отсудила у транспортного комбината управделами президента РФ 324 тысячи рублей. Изначально девушка хотела получить компенсацию в размере 6,4 млн рублей.