16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
1 февраля 2013, 15:26 ОбществоПравоКонфликты

Главу УФМС Чувашии заключили под стражу

Лента новостей

Ранее он был под домашним арестом

Суд в Чебоксарах заменил обвиняемому в мошенничестве, получении взятки и злоупотреблении полномочиями главе УФМС Чувашии Леониду Дружинину домашний арест на заключение под стражу, сообщил РИА Новости старший помощник главы регионального СУСК Олег Дмитриев. По его словам, это произошло по нескольким причинам, в частности, Дружинин «оказывал психологическое давление на свидетелей».

«Ему предъявили обвинение по всем статьям, в том числе и по новому уголовному делу по статье «получение взятки» — это особо тяжкое преступление. Это вторая причина», — пояснил Дмитриев. В-третьих, по его словам, следователи хотят исключить для Друдинина возможность заниматься противоправной деятельностью.

Дружинин, как считает следствие, укрывал от сотрудников миграционного контроля уроженца Таджикистана, который работал у него на даче в Чебоксарах. Также он якобы в сговоре с другим сотрудником ведомства подготовил фиктивные документы об утилизации служебных автомобилей и заставил некоего бизнесмена проложить у него дома канализацию. Жена и один из адвокатов чиновника тоже стали фигурантами уголовного дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию