16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.97 / ₽ 8274
  • RTS1179.53
1 февраля 2013, 17:59 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Путин требует этнически сбалансировать руководство Дагестана

Лента новостей

Главной задачей нового руководства является завоевание доверия людей, считает врио главы республики Абдулатипов

Президент России потребовал этнически сбалансировать новое руководство Дагестана. «Первый этап — это формирование дееспособной, ответственной, эффективной команды», — заявил глава государства на встрече с врио главы республики Рамазаном Абдулатиповым, сообщает пресс-служба Кремля.

28 января Путин досрочно прекратил полномочия Магомедсалама Магомедова на посту главы Дагестана. Временно исполняющим обязанности главы республики был назначен Абдулатипов. Позже местные депутаты утвердили бывшего вице-премьера республики Мухтара Меджидова на посту главы правительства Дагестана. В ближайшее время он должен сформировать новый кабинет министров региона.

По мнению Путина, перед новым руководством республики стоят «большие задачи». Вместе с тем он признал и заслуги бывшего правительства, которое, по его словам, улучшило экономическое и социальное положение региона. «Но нерешенных проблем, конечно, гораздо больше, чем того, что было сделано в последнее время», — сказал президент.

Абдулатипов, в свою очередь, высказал мнение, что в настоящее время главной задачей руководства республики является завоевание доверия людей к власти. Чтобы добиться этой цели, он собирается проводить современную кадровую политику. По его словам, Дагестан должен уйти от феодализма в сторону демократии и повышать уровень культуры. «Проблема не между национальностями, проблема в противоречиях между культурой и невежеством», — сказал временно исполняющий обязанности главы самого многонационального региона России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию