16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
4 февраля 2013, 17:12 Общество

Мать пострадавшего от рук дворника не имеет к подсудимому претензий

Лента новостей

Представители узбекской диаспоры возместили ущерб здоровью ее сына, заплатив 50 тысяч рублей

Мать 11-летнего Артема Хотеева, которому дворник из Узбекистана Бахром Хуррамов сломал челюсть в двух местах черенком от метлы, написала заявление, что не имеет к обвиняемому никаких претензий. Как передает корреспондент BFM.ru, об этом перед началом предварительного слушания в Зюзинском суде сообщил представитель Всероссийской узбекской диаспоры Тимур Мухамедов.

«Мать мальчика подала заявление, что никаких претензий к Хуррамову не имеет, поскольку представители узбекской диаспоры компенсировали вред здоровью, причиненный ее сыну, перечислив 50 тысяч рублей», — сказал он.

Мухамедов заявил, что представители диаспоры сомневаются в том, что Хуррамов совершил вмененное ему умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ), причинив ребенку сотрясение мозга и перелом челюсти. «В деле отсутствует вещественное доказательство ¾ черенок от злополучной метлы, а не лопаты, как писали», ¾ отметил он. По его словам, в этой связи специалистам, которые проводили экспертизу по делу, не смогли задать вопрос о том, можно ли черенком от метлы, брошенным с расстояния 50 метров, сломать челюсть в двух местах. Мухамедов также обратил внимание на то, что расследование дела было проведено в рекордно короткие сроки — оно заняло всего 10 дней. «Это недостаточный срок, чтобы всесторонне и полно расследовать дело», — сказал Мухамедов. Приехавшая в суд супруга Хуррамова Джамиля Мустафаева сказала, что муж по натуре «добрый и неконфликтный» человек, у которого со всеми были хорошие отношения.

Инцидент, который вылился в уголовное дело, произошел 6 января около пяти вечера напротив дома номер 28, корпус 1, по Изюмской улице в Южном Бутово. По словам потерпевшего, он играл в снежки со своими друзьями на дороге, ведущей к школе номер 2008. Дети якобы случайно попали снежком в дворника. Он погнался за ними, сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо.7 января Бахрома Хуррамова задержали, а через два дня суд санкционировал его арест. По словам представителя узбекской диаспоры, Хуррамов не отрицает, что бросил в сторону детей черенок от метлы, но считает что его спровоцировали. Тимур Муххамедов не исключает, что перелом челюсти потерпевший мог получить после разборок со старшими сверстниками, а вовсе не от действий Хуррамова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию