16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
29 мая 2009, 11:52 ОбществоМедицинаМакроэкономика

Роспотребнадзор: A/H1N1 в мире болеют более 15 тысяч человек

Лента новостей

Количество подтвержденных случаев заболевания вирусом А/H1N1 в 52 странах мира возросло до 15 тысяч 130, из них 99 — с летальным исходом

Согласно предварительным данным Роспотребнадзора, по состоянию на 28 мая в мире официально зарегистрировано 15 тысяч 130 человек, заболевших вирусом гриппа А/H1N1. Заболевание зафиксировано в 52 странах мира, его жертвами стали уже 99 человека.

Ведомство указывает, что случаи заражения отмечены в Мексике, США, Канаде, Новой Зеландии, Великобритании, Израиле, Испании, Австрии, Германии, Дании, Нидерландах, Швейцарии, Китае, Корее, Франции, Коста-Рике, Италии, Сальвадоре, Колумбии, Ирландии, Португалии, Гватемале, Швеции, Польше, Бразилии, Аргентине, Австралии, Японии, Панаме, Норвегии, Таиланде, Кубе, Финляндии, Бельгии, Эквадоре, Перу, Индии, Малайзии, Турции, Чили, Греции, Филиппинах, Исландии, Российской Федерации, Гондурасе, Кувейте, Бахрейне, Сингапуре, Чехии, Румынии, Уругвае и Доминиканской Республике.

В сообщении говорится, что в настоящий момент Роспотребнадзор ведет мониторинг состояния здоровья пассажиров, прибывающих в РФ из неблагополучных в эпидемическом отношении стран.

Ранее BFM.ru сообщал, что, по данным главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в России отмечен третий случай заболевания вирусом А/H1N1. Заболевание обнаружено у женщины-уроженки Белоруссии, прилетевшей в Москву с деловыми целями из Италии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию