16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
5 февраля 2013, 04:16 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Маккейн сравнил Ахмадинежада с обезьяной

Лента новостей

В связи с чем его самого обвинили в расизме

Член Республиканской партии США Джастин Эмаш обвинил в расизме однопартийца сенатора Джона Маккейна, который в своем микроблоге в Твиттере сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с обезьяной.

Ахмадинежад в понедельник заявил, что готов стать первым иранским астронавтом в рамках национальной программы, предусматривающей полет человека в космос. За неделю до этого иранские СМИ сообщили о запуске в космос обезьяны, которая успешно вернулась на Землю на борту специального аппарата.

«Итак, Ахмадинежад хочет стать первым иранцем в космосе — а не он ли был там на прошлой неделе?» — прокомментировал Маккейн в Твиттере заявление иранского президента. Твит сенатора вызвал волну критики в социальных сетях, на которую Маккейн ответил, что это была шутка, которую не все поняли.

«Возможно, вам следует помолчать и не допускать расистских шуток», — отреагировал на слова Маккейна его однопартиец Эмаш.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, который в 2008 году был главным конкурентом Барака Обамы в борьбе за пост президента США, известен своей склонностью к конфронтации, в том числе с Россией и с Ираном. Он неоднократно выступал с резкими заявлениями в адрес руководства Исламской республики. Кроме того, он выступал за исключение России из «большой восьмерки», а также сравнивал руководство РФ с павшим режимом Муамара Каддафи в Ливии, отмечает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию