16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1163.50
7 февраля 2013, 01:34 ОбществоПроисшествияПраво

В Иванове возбуждено дело против помощника депутата Госдумы

Лента новостей

Он подозревается в покушении на мошенничество

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, который подозревается в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 159 УК РФ).

Как сообщили в СКР, по версии следствия 6 февраля 2013 года в своем рабочем кабинете в здании городской администрации помощник депутата получил от жителя областного центра деньги в сумме 475 тысяч рублей за оказание содействия в выдаче гражданину удостоверения помощника депутата Государственной Думы на общественных началах. Решение указанного вопроса о выдаче удостоверения не входило в обязанности подозреваемого, и в силу своего положения он не мог способствовать решению такого вопроса. Распорядиться полученной суммой он не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства и удостоверение изъяты следователями.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию