16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1182.70
7 февраля 2013, 02:59 ОбществоПроисшествия

В Московской области за хищение 1,5 млн руб. задержана пристав-исполнитель

Лента новостей

Ее обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

В Московской области задержан пристав-исполнитель, подозреваемая в хищении имущества коммерческой организации на сумму более 1,5 млн рублей. Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2012 года 39-летняя пристав-исполнитель отдела судебных приставов города Серпухова УФССП России по Московской области, находясь на территории коммерческой организации, специализирующейся на производстве оборудования для автозаправочных станций и нефтебаз, в ходе ареста имущества не внесла в акт описи все изымаемое имущество.

Всего приставом было незаконно изъято материальных ценностей (оборудования для ТРК, мебель и др.) на сумму свыше 1,5 млн рублей, принадлежащих как организации, так и конкретным ее сотрудникам. В ходе обысков, проводимых по данному уголовному делу, следователями было обнаружено и изъято похищенное имущество. В квартире пристава также был обнаружен диван, изъятый из офиса компании.

В ходе обыска у родственников одного из сотрудников отдела УФССП России по Московской области был обнаружен автомобиль, который ранее был по описи изъят у компании. К приезду следователей на обыск его пытались погрузить на эвакуатор и вывезти с территории домовладения. Сейчас следователи проверяют, на каких основаниях он находился у гражданина. 5 февраля 2013 года судебный пристав была задержана. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, а также установление соучастников. Проверяется причастность задержанной к совершению иных противоправных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию