16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
7 февраля 2013, 11:25 НедвижимостьОбществоАвто

В Москве в 2013 году намечена стройка на 22 станциях метро

Лента новостей

К 2014 году в эксплуатацию будет введена станция «Тропарево»

Строительные работы на 22 новых станциях и шести линиях московского метрополитена будут вестись в текущем году. В частности, планируется сооружение участка Третьего пересадочного контура «Деловой центр» — «Нижняя Масловка», сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

По данным ведомства, также в этом году должны быть построены три электродепо: депо «Митино», «Братеево» и расширение электродепо «Печатники». Ввод в эксплуатацию этих депо намечен в 2013 году. В сообщении уточняется, что при строительстве депо «Митино» будут прокладываться парковые пути, технологические сооружения и инженерные сети, а также сооружен корпус для технического осмотра и ремонта электроподвижного состава.

Что касается депо «Братеево», то оно будет строиться на юге столицы для ремонта, в том числе и капитального, электроподвижного состава. В Мосгосстройнадзоре говорят, что сейчас там ведется монтаж металлоконструкций комплекса по обслуживанию, отстою и ремонту электроподвижного состава с камерами мойки вагонов, мотовозного цеха и административно-бытового корпуса. Для этого строительства привлечены почти 2 тысячи человек.

В ведомстве также сообщают, что в настоящее время в столице ведутся работы по продлению Сокольнической линии метро от станции «Юго-Западная» до станции «Тропарево». «На конец января пройдено 500 из 2270 метров тоннеля со стороны станции «Юго-Западная», — сказано в сообщении. В нем также отмечается, что ввод станции «Тропарево» в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию