16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
7 февраля 2013, 11:34 Недвижимость

По делу ЖК «Кутузовская миля» подан судебный иск

Лента новостей

Преемник Mirax собирается отсудить у ФЦСР 2,5 млрд рублей

Компания «Аванта» (дочерняя структура компании Potok) намерена в судебном порядке взыскать с компании «ФЦСР» инвестиционный взнос в размере 2.5 миллиардов рублей, собранных с дольщиков. Иск зарегистрирован в картотеке Арбитражного суда города Москвы, сообщается в релизе компании «ФЦСР».


Новое руководство компании в лице Алексея Алякина не пошло на подписание трехстороннего соглашения, признающего права покупателей квартир в «Кутузовской миле» на закрепленные за ними квадратные метры.
Предложение «ФЦСР» было официально передано 29 января 2013 года представителю компании Potok Илье Платонову (сыну спикера Московской городской думы Владимира Платонова).


«Миракс Групп» собрала с дольщиков ЖК «Кутузовская миля» более 5,6 миллиарда рублей. Часть этих денег были выведены на другие счета Миракса и аффилированных с ним структур. Этот факт зафиксирован в решениях многочисленных судов, а также подтвержден результатами следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителей корпорации Potok (Миракс Групп), сообщается в релизе.


Там же сообщается, что «ФЦСР» продолжит выполнение взятых на себя обязательств по корпусам жилого комплекса «Кутузовская миля». Так, в конце 2012 года ЗАО «ФЦСР» ввело в эксплуатацию корпус «Кутузов». В завершающей стадии строительства находятся 13-14 корпуса жилого комплекса.


«ФЦСР» также продолжит вести активные переговоры по урегулированию проблемы дольщиков со всеми участниками процесса с целью полного закрепления прав граждан на купленные ими квартиры.
ЗАО «ФЦСР» разорвало контракт со структурами Полонского в одностороннем порядке, и эти действия были признаны законными и справедливыми судами всех инстанций, сообщается в релизе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию