16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1184.14
7 февраля 2013, 16:55 ПроисшествияОбщество

В Замбии более 50 человек погибли в ДТП с автобусом

Лента новостей

Начато расследование с целью установить причину аварии

В Замбии пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, минимум 51 человек погиб, сообщает Reuters. Инцидент произошел примерно в 100 километрах от столицы государства Лусаки.

Официальный представитель полиции Элизабет Канджела сообщила, что число погибших в аварии может увеличиться, так как солдаты и пожарные продолжают проверять место катастрофы в поисках тел, заблокированных обломками. «К настоящему моменту нам удалось найти 51 тело, однако могут быть еще один или два человека, пока зажатых под обломками», — заявила Канджела. Начато расследование с целью установить причину аварии, добавила она. Агентство отмечает, что дороги в Замбии очень опасны, а автобусы и другие транспортные средства часто ездят перегруженными или находятся в ужасном состоянии.

В конце января в Индии 23 человека погибли в результате столкновения фургона с автобусом. Потерявший управление водитель автобуса врезался в фургон, когда тот забирал пассажиров у обочины. Большинство погибших являлись членами одной семьи, возвращавшейся домой после молитвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию