16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
8 февраля 2013, 12:38 ОбществоПолитикаКонфликты

В Армении двое арестованы по делу о покушении на Айрикяна

Лента новостей

Оба подозреваемых в попытке убийства кандидата в президенты по национальности являются армянами

В Армении по делу о покушении на кандидата в президенты государства, лидера партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна арестованы два человека, сообщили источники армянской службы «Радио Свобода» («Радио Азатутюн»). В сообщении говорится, что оба подозреваемых по национальности являются армянами. Другие подробности пока не известны.

Агентству «Новости-Армения» сообщили в Службе национальной безопасности, что официальная информация будет обнародована позднее.

Покушение на Паруйра Айрикяна произошло 31 января текущего года. Политик получил огнестрельное ранение в плечо в центре Еревана, после чего был успешно прооперирован в больнице. По факту попытки убийства кандидата в президенты Армении возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности». Создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Службы национальной безопасности. Сам Айрикян полагает, что за покушением на него стоят иностранные секретные службы, преследовавшие его в течение долгих лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию