16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
8 февраля 2013, 19:16 ОбществоПравоПерсоны

В США хакер взломал почту Буша-старшего

Лента новостей

Киберпреступнику удалось получить доступ к личной переписке и фотографиям экс-президента

Хакер, личность которого пока не установлена, взломал электронную почту бывшего президента США Джорджа Буша-старшего, сообщила газета USA Today. Киберпреступнику удалось получить доступ к личной переписке и фотографиям экс-президента, а также к адресам и данным членов семьи Буша.

На одной из выложенных в Интернете фотографий Буш-старший изображен лежащим на койке в больнице, в которой ранее он проходил лечение от хронического бронхита.

Пресс-секретарь бывшего президента Джим Макграф сообщил о начале расследования произошедшего.

Это не первый случай, когда по вине хакера произошла утечка личной информации известных людей. В конце прошлого года суд Лос-Анджелеса приговорил жителя американского штата Флорида Кристофера Чейни к 10 годам тюрьмы за взлом паролей электронных почт знаменитостей, таких как Скарлетт Йоханссон, Милы Кунис, певиц Кристины Агилеры и Рене Олстрид.

В начале 2013 года Манхэттенская федеральная прокуратура обнародовала обвинительные документы по грандиозному делу о киберпреступности, по которому привлечены 25-летний россиянин Никита Кузьмин, 27-летний латыш Деннис Чаловскис по прозвищу Майами и 28-летний румын Михай Йонут Паунеску.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию