• RTS1174.29
11 февраля 2013, 00:11 ОбществоСпорт

Финны выиграли третий этап Евротура, Россия стала третьей

Финляндия обыграла хозяйку хоккейного этапа первенства Швецию со счетом 3:0

Финляндия стала победительницей третьего этапа Евротура, розыгрыш которого завершился сегодня в Швеции. Россия, проиграв несколькими часами ранее Чехии, заняла лишь третьей место в итоговой таблице турнира.

Сборная России смогла набрать 5 очков, финны – 7, а второе место заняли набравшие шесть очков благодаря победе над сборной России чехи. Шведы замкнули турнирную таблицу, не набрав ни одного очка вообще, передают «Вести».

Россияне в ходе Евротура добились двух побед — сначала над финнами в вынесенном матче в Санкт-Петербурге (4:3 по буллитам), а потом над шведами (4:1), но в заключительной встрече турнира уступили чехам (1:2). Хоккеисты Финляндии же, которые после стартового поражения от россиян в серии буллитов взяли верх над чехами (3:0) и шведами (5:2).

Следующий, последний этап Евротура состоится в Чехии 25-28 апреля.

Еврохоккейтур — это ежегодный турнир, который проводится с 1996 года и рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Он состоит из четырех этапов: «Кубка Карьяла» в Финляндии, «Кубка Первого канала» в России, «Шведских хоккейных игр» и «Чешских хоккейных игр».