16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8428
  • RTS1158.83
12 февраля 2013, 13:17 ОбществоПолитика

«Жесткая борьба: курение, алкоголь, половые отношения»

Лента новостей

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает разрешить курение только в личных автомобилях и домах курильщиков. Под запрет, по мнению депутата, должны также попасть злоупотребление пищей и сексуальные отношения. Сегодня Дума рассматривает антитабачный закон в третьем чтении

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский пообещал выгнать из фракции всех курящих депутатов и предложил запретить курение везде, кроме квартиры и машины самого курильщика.

Сегодня в нижней палате парламента рассматривают антитабачный закон в третьем и окончательном чтении.

В эфире Business FM депутат Владимир Жириновский рассказал, где запретят курить и почему нужно регулировать отношения между мужчиной и женщиной:

— Вам нравится проект закона в том виде, в каком он есть сейчас?

— Это шаг вперед. У нас не было ничего подобного. Он касается всех сфер: производство, продажа, реклама, запреты, специальные места, ответственность. Но там есть такие формулировки, которые позволяют его нарушить. Допустим, нельзя в новых фильмах, любых передачах показывать людей курящих и табачные изделия. Но тут же говорится, кроме тех случаев, которые обусловлены художественным замыслом. Вам любой специалист скажет: «Мы показываем, поскольку это связано именно с художественным замыслом».

— Это кино. А в реальной жизни?

— В реальной жизни везде запретить, в том числе, у вас — на радиостанциях, у нас— в Госдуме, на всех видах транспорта, кино, театрах. Нужна формулировка другая: запрещается курение везде, кроме вашей собственной машины, если там закрыты все окна и никого нет, и дома, если никого нет. Запрись, все окна закрой и трави себя.

— Сегодня третье чтение. Поправки уже никак в жизнь не воплотятся...

— Согласен. Закон вступит в действие, и мы снова будем вносить поправки, снова ужесточать, ограничивать, чтобы никто у нас не курил. Это же наркотик, только называется табак.

— Представители курильщиков заявляют, что нельзя принимать закон, потому что он нарушает права большинства.

— Глупости. Если бы этот закон нарушал их естественные права, допустим, на половую жизнь, на питание, на одежду, на передвижение, я согласен. В данном случае, ограничивается возможность для гражданина травить себя и окружающих. Пожалуйста, пусть он купит себе какую-то маску и там курит в этой маске, чтобы ничего не выходило. Он может курить везде, но чтобы дым никуда не выходил.

— По этой логике нужно ужесточать употребление алкоголя?

— Согласен. И по питанию ограничения нужны. У нас слишком толстый стал наш народ, переедают. И половое должно быть воздержание, раз в квартал — по справке, квота, талон. Все это нужно регулировать. Это все здоровье. Люди слишком часто вступают в половые контакты, слишком много едят, курят, пьют и все это приводит к тому, что они погибают на 20 лет раньше. Все живут дольше нас — Европа, Америка, Япония. Почему мы должны погибать. Жесткая борьба: курение, алкоголь, половые отношения.

— Могут появиться соответствующие законы?

— Мы можем подумать, как их разработать, чтобы это не вызвало у людей отторжение. Табак мы можем запретить, а как контролировать половые отношения? Видеокамеры ставить в постелях, счетчики? Они будут улавливать тепло двух тел, повышается температура и идет сигнал, что в этой спальне, в этом доме люди вступали в половой контакт. Если это происходит часто, то они гробят свое здоровье, а потом мы их будем лечить. Нам зачем тратить деньги? Уезжайте на остров, делайте все, что хотите. А ожирение лечить, с какой стати? Меньше кушай.

— Многие известные думцы курят?

— Коммунисты в основном. Им стыдно за то, что они сделали, эти провокации. Они в основном все курят. В ЛДПР никто не курит.

— А где они курят?

— Везде, где угодно. Дымят напропалую.

— Бывает, что в неположенных местах люди курят в Думе?

—Конечно. В лифте, в туалете, по коридору идешь, они открывают дверь своего кабинета, дым в коридор попадает. Больше всего нарушают коммунисты. И алкоголь они употребляют, и табак. Она партия обреченных, им стыдно, у них агония. В тюрьмах в основном курят и пьют, когда им удается достать, потому что для них смертельная тоска находиться в камере. То же самое коммунисты. Они оказывают отрицательное воздействие. Из-за них страна курит. При царе ведь не курили.

— Сами курящие депутаты как относятся к этому закону?

— Они помалкивают, потому что им стыдно, их меньшинство абсолютное. Депутаты все-таки грамотные люди и понимают, что это ущерб здоровью.

— Если говорить про «Единую Россию»?

— Они никто не осуждают это. Они рады, потому что Нарышкин не курит, и Путин, и Медведев...

— Я по поводу вашего предложения еще больше ужесточить?

— Думаю, они поддержат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию