16+
Среда, 4 ноября 2026
4 ноября 2026, 19:25 Политика

Избитого в тайной тюрьме под Киевом подростка внесли в базу «Миротворца»

Лента новостей

Авторы экстремистского сайта обвиняют 14-летнего Алексея в подрыве обороноспособности Украины и нападении на военнослужащих Нацгвардии

Подросток, которого избили в тайной тюрьме в Петропавловской Борщаговке под Киевом, включен в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» (заблокирован в РФ по решению суда). Авторы портала обвиняют 14-летнего Алексея в подрыве обороноспособности Украины и нападении на военнослужащих Нацгвардии, передают «Вести».

В базу «Миротворца» включили и родителей подростка за неисполнение ими родительских обязанностей. Ранее освобожденный из подвала Алексей рассказал, что жил рядом с тайной тюрьмой и попал туда случайно, упав с забора. После этого его удерживали в здании и жестоко избивали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию