16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
12 февраля 2013, 18:40 ОбществоПолитикаПерсоны

Шойгу и Кадыров похвалили друг друга

Лента новостей

Глава Минобороны назвал Чечню процветающим регионом, а глава республики выразил уверенность, что военное ведомство находится в надежных руках

Глава Минобороны Сергей Шойгу, посетивший с рабочим визитом Чечню, встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым. Министр особо отметил большие позитивные перемены в социально-экономической жизни региона, а также в восстановлении и благоустройстве населенных пунктов, сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Республика процветает. Здесь построены дороги, дома, улицы. Сделано все, чтобы люди жили мирной жизнью», — цитирует Шойгу пресс-служба правительства Чечни. Министр также поблагодарил Кадырова за внимание к проблемам и нуждам военнослужащих.

В свою очередь глава республики выразил благодарность Шойгу за постоянную помощь и поддержку в решении различных вопросов. «Мы надеемся с вашей помощью решить проблемы, которые сдерживают развитие республики», — заявил он.

Кадыров отметил, что у правительства Чечни возникали проблемы с прежним руководством военного ведомства, поскольку Анатолий Сердюков ни разу не посетил республику лично. «Я спрашивал, как можно не бывать в регионе, где дислоцированы самые боеспособные подразделения, где идет процесс обустройства войск на новом месте? Сергея Кужугетовича я попросил найти возможность приехать в Чечню. Он свое слово сдержал. И это характеризует его с лучшей стороны», — заявил Кадыров.

Глава Чечни также подчеркнул, что знает Шойгу «как человека слова и дела», каким и должен быть генерал, и рад тому, что он возглавил военное ведомство. «Можно уверенно говорить, что Министерство обороны теперь в надежных руках», — заключил Кадыров.

5 февраля на встрече с президентом Владимиром Путиным Кадыров заявил, что экономика возглавляемого им региона является самой эффективной в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию