16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
13 февраля 2013, 11:30 Право

Полиция задержала чиновника из Сочи за взятку в 2 млн рублей

Лента новостей

Сотрудник городской администрации присвоил полученные деньги, так и не выполнив данное бизнесменам обещание подготовить необходимые документы

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи за получение взятки в размере 2 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Чиновник обвиняется в получении незаконного денежного вознаграждения, которое он потребовал от бизнесменов за помощь в получении документов на земельный участок площадью 500 квадратных метров на берегу реки Хоста. Чиновник обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и заключен под стражу.

Несмотря на то, что сделка состоялась, он не представил во время необходимые документы на землю и не вернул полученных денег, в результате чего бизнесмены обратились в полицию.

Это не первый коррупционный скандал, в котором оказались замешаны сотрудники администрации Сочи. В прошлом году сотрудники МВД задержали по подозрению во взятке главу управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации Сочи Елену Соколинскую. Она требовала от частной компании 1,48 млн рублей за согласование проектов по благоустройству дворов в рамках муниципального контракта общей стоимостью 5,7 млн рублей. В июне СК по Сочи предъявил ей обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию