16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
15 февраля 2013, 11:05 ОбществоПроисшествия

Число жертв на шахте «Воркутинская» достигло 19 человек

Лента новостей

В городской больнице Воркуты скончался еще один горняк, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое

Количество погибших в результате взрыва на шахте «Воркутинская» в республике Коми возросло до 19 человек после того, как в ночь на 15 февраля скончался один из пострадавших горняков, сообщает управление МЧС России по региону.

Ночью в городской больнице Воркуты скончался Нестеренко Геннадий Анатольевич 1968 года рождения, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое.

14 февраля самолет доставил в Сыктывкар тела двух других погибших горняков. Соколовский Виталий Валерьевич будет похоронен в Сыктывкаре. Шаблаков Дмитрий Иванович будет доставлен в республику Марий-Эл в Йошкар-Олу.

11 февраля в 10:28 мск на шахте «Воркутинская» произошел взрыв метана на глубине 800 метров.При расследовании причин аварии, повлекшей гибель 18 шахтеров, на «Воркутинской» был выявлен ряд грубых нарушений требований промышленной безопасности, опасных для жизни и здоровья людей.

Печорское управление Ростехнадзора признало шахту «Воркутинская» опасным производственным объектом и приостановило на 90 суток ведение работ по выемке угля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию