16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
18 февраля 2013, 10:31 СМИОбществоКонфликты

Журналисты BBC начали 24-часовую забастовку

Лента новостей

Поводом для акции стало планируемое сокращение сотрудников BBC Scotland, Five Live, Asian Network, Big Screens, Newsbeat и Всемирной службы

Сотрудники нескольких подразделений Британской вещательной корпорации начали в Лондоне, Бирмингеме и ряде других городов 24-часовую забастовку, говорится в сообщении BBC. Поводом для акции, организованной Национальным союзом журналистов, стало планируемое сокращение сотрудников BBC Scotland, Five Live, Asian Network, Big Screens, Newsbeat и Всемирной службы.

Руководство BBC в течение пяти лет планирует сократить две тысячи рабочих мест. Члены профсоюза отмечают, что при этом BBC не только принимает на работу новых специалистов, но и вкладывает в рекламу этих вакансий много средств. Представители союза журналистов утверждают, что руководство компании тратит государственные деньги на бесполезные сокращения, лишая опытных и талантливых журналистов средств к существованию.

В письме к сотрудникам исполняющий обязанности генерального директора Тим Дэйви заявил, что руководство компании заинтересовано в переводе журналистов, которым грозит увольнение, на другие должности внутри корпорации, однако корпорация не сможет предложить такой вариант каждому сотруднику, чью ставку предполагается упразднить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию