16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
19 февраля 2013, 03:06 ОбществоПроисшествия

В детсаду на Ставрополье 4 ребенка отравились чистящим средством

Лента новостей

Помощница воспитателя засыпала порошок в чайник и ничего никому не сказала

В Ставропольском крае проводится доследственная проверка по факту отравления воспитанников детского сада «Сказка» в Минеральных Водах раствором «Белизны». По предварительным данным Следственного комитета, химическое средство для чистки поверхностей и удаления накипи в детский сад принесла помощница воспитателя. Женщина хотела очистить чайник, используемый для питьевой воды, для чего налила в него часть химического средства. Однако о том, что в чайнике находится растворенная «Белизна», помощник воспитателя никому не сообщила, и отлучилась из группы на некоторое время.

Когда четверо воспитанников старшей группы попросили у воспитателя попить, воспитательница, не зная, что в чайнике белизна, налила ребятам воды. Трое из них сделали по глотку и проглотили воду, четвертая девочка, взяв воду в рот, выплюнула ее. После воспитатель сама попробовала воду, поняла, что в чайнике был химраствор, и вызвала «скорую помощь». По результатам медицинского осмотра детям выставлен диагноз «химический ожог глотки».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию